- 扶贫脱贫信息公开
 
丰委办〔2017〕号,关于成立深度贫困村指挥部的通知.doc

丰都县政府网 www.cqfd.gov.cn        2018年01月02日 10时09分        来源:县检察院

 
 
中共丰都县委办公室
丰都县人民政府办公室
关于成立深度贫困村脱贫攻坚指挥部的
通知
 
各乡镇(街道)党委(党工委)、政府(办事处),县委各部委,县府各部门,有关单位:
经县委、县政府研究,决定成立深度贫困村脱贫攻坚指挥部。现将成员名单通知如下:
一、三合街道鹿鸣岩村
指   挥   长:秦  勇  县人大常委会副主任
常务副指挥长:朱应德  县信访办主任
副 指 挥 长 :熊红梅  县金融办主任
潘春华 三合街道党工委书记
周登昌 三合街道办事处主任
叶  军  县消防大队大队长
隆  露  县示范幼儿园园长
黄世莲  国家统计局丰都调查队队长
成      员:范常辉  县信访办副主任
李  伟  县消防大队平都中队指导员
杨  华  县金融办副主任 
彭绍蓉  县示范幼儿园副园长
隆林玻  国家统计局丰都调查队副队长
代兴奉  三合街道办事处副主任
杨智勇  三合街道办事处副主任
文万才  三合街道鹿鸣岩村党总支代理书记
隆永和  三合街道鹿鸣岩村村主任助理
县级包干责任部门:县信访办
二、名山街道大梨树村
指   挥   长:蔡正江  县政协副主席
常务副指挥长:王兴建  海事处处长
副 指 挥 长 :石  维 名山街道党工委书记
周登权 名山街道办事处主任
              蒋亚林  海事处副处长
向彦华 县实验中学校长
张  权 平安产险丰都支公司经理
邓有涛 人保寿险丰都支公司经理
指挥部成员:蒲康华 名山街道办事处副主任
蒋亚林 海事处副处长
代天德 县实验中学副校长
徐启慧 人保寿险丰都支公司综合部主任
张云霞 平安产险丰都支公司职员
曾洪玉 名山街道大梨树村党支部书记
刘永权 名山街道大梨树村村委会主任
县级包干责任部门:丰都海事处
三、高家镇方斗山村
指   挥   长:周  勇    县政协副主席
常务副指挥长:李  应    丰都县第二中学校校长
              敖茂秋    县电视台台长
副 指 挥 长 :王亚光    县移民局局长
              葛志明    县运管所所长
              朱  忠    高家镇党委书记
              向海军    高家镇党委副书记、镇长
指挥部成员:   严福平    丰都县第二中学校工会主席
熊先伟    县电视台副台长 
李建国  县移民局副局长
张小鸿  县运管所工会主席
              程学清    高家镇副镇长
                谭仁富    高家镇党委宣传委员
                邹  宏    高家镇方斗山村党委书记
                马泽发    高家镇方斗山村村委会主任
县级包干责任部门:丰都县第二中学校、丰都县电视台
四、十直镇蒋家山村
指   挥   长:陈金富  县人民政府副县长
常务副指挥长:秦宗成  县就业局局长 
副 指 挥 长 :李  勇  十直镇党委书记
              谭余庆  十直镇党委副书记、镇长
杜家强 县机关事务局局长 
李一江  丰都县第一小学校校长
许余飞  丰都县虹存融资担保有限公司董事长
彭  彪 县联通公司总经理
戴晓林 邮储银行丰都县支行行长
指挥部成员:何华刚 十直政府统战委员
              陈  坚 丰都县虹存融资担保有限公司总经理
吴  伟 县机关事务局副局长
陈  涛 县就业局副局长 
杨旭东 邮储银行丰都县支行 副行长
              雷  渝 丰都县第一小学校副校长
王泽德 十直镇蒋家山村党支部书记
陈玉德  十直镇蒋家山村村委会主任
县级包干责任部门:县就业局
五、兴义镇双桂场村
指   挥   长:何大伟  县委常委、统战部部长
常务副指挥长:王方安  县委统战部常务副部长
副 指 挥 长 :蒋宗泽  县规划局局长
              隆成云  县科协主席
廖碧森  县职教中心校长
杜兴怀  县发电公司董事长、总经理
刘  杰  建设银行丰都支行行长
徐  红  兴义镇党委书记
余洪波  兴义镇党委副书记、镇长
指挥部成员:夏  波  县委统战部副部长
              李仁成  县规划局副局长
              张兴富  县科协副主席
              彭文华  县职教中心副校长
              胡晓陵  县发电公司党委副书记
              吴  蓉  建设银行丰都支行副行长
              江素萍  兴义镇党委宣传委员
              雷发书  兴义镇双桂场村党总支书记
高应廷  兴义镇双桂场村村委会主任
县级包干责任部门:县委统战部、县规划局
六、双路镇莲花洞村
   指   挥  长:米庆元   县委常委、宣传部部长
常务副指挥长: 湛卓成   县委宣传部副部长
副指挥长:孙建国   县委宣传部副部长
付敬国   机关工委党委书记
张  俊   农行丰都支行行长
杨永国   排水公司经理
朱建华   平安人寿保险丰都支公司经理
秦光翔   双路镇党委书记
陈  超   双路镇党委副书记、镇长               
指挥部成员:李   峰    县委宣传部网信中心文艺科科长
              尹  丹  机关工委党委副书记
              余文焱  农行丰都支行副行长
              杨晓冬  排水公司党支部书记
张  丹  平安人寿保险丰都支公司办公室主任
万小红  双路镇人民政府副镇长 
林廷海  双路镇莲花洞村党支部书记
李小剑  双路镇莲花洞村村委会主任                        
县级包干责任部门:县委宣传部
七、树人镇万寿桥村
指   挥   长:杨红林    县政协副主席    
常务副指挥长:张双全    县人社局局长
副 指 挥 长 :王筱军      县教委主任
杨  川      县建委质监站站长
邹永东      盐业公司总经理
李春洪      树人镇党委书记 
黄廷国      树人镇党委副书记、镇长
指挥部成员:李文选      县人社局党组副书记
文秀灵      县教工委副书记
冯建华      盐业公司行政专员
熊兆涛      县建委质监站副站长
夏仕泉      树人镇党委副书记
李中东     树人镇万寿桥村党支部书记
蒋尚斌     树人镇万寿桥村村委会主任
县级包干责任部门:县人社局、县教委、县建委质监站、盐业公司
八、虎威镇同心村
指   挥   长:曹  玲  县委常委、组织部部长
常务副指挥长:闵绍兴  县委组织部常务副部长、县委人才办主任
副 指 挥 长 :汪朝军  丰都县供电公司总经理
代  凤  丰都县港航处党支部书记
隆太平  丰都县滨江中学校长
付  强  丰都县网络公司总经理
梁  節  丰都县妇幼保健院院长
付体川  虎威镇党委书记
             彭松涛  虎威镇党委副书记、镇长
指挥部成员:向文平  县委正科级组织员、组织科科长
             殷云忠  丰都县供电公司发展建设部副主任
黄俊淞  丰都县港航处党支部副书记
范  平  丰都县滨江中学文科支部书记
余志萍  丰都县网络公司办公室主任
陈  蓉  丰都县妇幼保健院副书记
余忠明  虎威镇党委宣传委员
             李正权  虎威镇同心村党支部书记
             秦先田  虎威镇同心村村委会主任
县级包干责任部门:县委组织部 
九、湛普镇中坪村
指   挥   长:胡良才  县委常委、县工业园区党工委书记
常务副指挥长:陈胜军  县工业园区管委员会主任
副 指 挥 长 :隆小波  县经信委主任
廖进培  中国人民银行丰都支行行长
付全涛  湛普镇党委书记
周廷忠  湛普镇党委副书记、镇长
指挥部成员:朱宝军  县工业园区管委会党工委副书记
李中武  县经信委副主任
宣  醇  中国人民银行丰都支行副行长
            黄  娟  湛普镇党委副书记
付章楷  湛普镇中坪村党支部书记
李德明  湛普镇中坪村村委会主任
县级包干责任部门:县工业园区管委会
十、龙孔镇金台村
指   挥   长: 李  华 丰都县政协副主席
常务副指挥长: 冉龙清 丰都县司法局党组书记
副 指 挥 长 : 陈  述 丰都县质监局局长
            邹文平 丰都县总工会党委书记
            陈志向 丰都县供销社党组书记
向  波 龙孔镇党委书记
            隆永凤 龙孔镇党委副书记、镇长
指挥部成员:秦时明 丰都县司法局副局长
              郎广渠 丰都县质监局副局长
            向坤华 丰都县总工会副主席
 彭小军 丰都县供销社副主任
            敖兴银 龙孔镇党委副书记
秦进林 龙孔镇金台村党总支书记
李帮林 龙孔镇金台村村委会主任
县级包干责任部门:县司法局
 
十一、龙河镇中合场村
指   挥   长:向文明     县委常委、县政府常务副县长
常务副指挥长:毛国洪     县发改委主任
副 指 挥 长 :陈雪峰     县应急指挥中心主任
              曾宪波     县交通执法大队队长
              高应华     龙河镇党委书记
指挥部成员:郎平川      县发改委副调研员
             马小沣      县应急指挥中心副主任
             陈祥华      县交通执法大队支部委员                    
             张小国      丰一中副校长
             田江波      龙河镇党委组织委员
             余明朋      龙河镇中和场村党支部书记
             代兴贵      龙河镇中和场村村委会主任
县级包干责任部门:县发改委
十二、龙河镇柏木园村
指    挥  长:龚海南  县人民法院院长
常务副指挥长:刘俊华  县人民法院党组成员、政治处主任   
副 指 挥 长 :谭洪毅  县社会保险局局长
              谢轶群  县农业发展银行行长
              安胜于  县商务局局长
              秦  飞  县实验小学校长
              孙  科  龙河镇党委副书记、镇长   
 
    指挥部成员:陶承平  县人民法院副院长
                刘茹虹  县社保局副局长
                陈帮谊  农发行丰都支行副行长  
                王  兵  县商务局行政执法大队大队长
                胡亚莉  县实验小学副校长
                王  斌  龙河镇政法委书记、副镇长
李明松  龙河镇柏木园村党支部书记
王武林  龙河镇柏木园村村委会主任
     县级包干责任部门:县法院
十三、社坛镇平安村
指   挥   长:付 晓  县政协副主席
常务副指挥长:赵 波  县畜牧兽医局局长
副 指 挥 长 :杨建伟  县督查办主任   
毛国红  县发改委主任
代正光  县委党校常务副校长
陶  东  县教师发展中心主任
李  飞   社坛镇党委书记
杨劲松  社坛镇党委副书记、镇长
唐德权  丰三中校长、党总支书记
指挥部成员:  李明万   县督查办副主任
何卫华   县发改委党组成员、副主任
湛永会   县畜牧兽医局副局长
              冉泽炳   县委党校校务委员
              付华平   县教师发展中心副主任
              向兴军   社坛镇人民政府副镇长 
              秦光勇   丰三中副校长、党总支委员              
林世才   社坛镇平安村党支部书记
              张理凡   社坛镇平安村村委会主任
    县级包干责任部门:县畜牧兽医局
十四、包鸾镇白果园村
指   挥   长:王  瑛    县人民政府副县长
常务副指挥长:张廷忠    县经合局局长
副 指 挥 长 :龚仁华    县卫计委执法局局长
              李洪兵    县森林公安局局长
              杜疆川    县行政服务中心主任
              甘希凡    县党史研究室主任
              田  静    县滨江小学校校长
              殷洪江    包鸾镇党委书记
              周  林    包鸾镇党委副书记、镇长
指挥部成员:张廷福    县经合局副局长
              冯  博    县卫计委执法局副局长
              陶  鋆    县行政服务中心副主任
              梁小勇    县党史研究室副主任
              蒋万平    县森林公安局副局长
              李海泉    县滨江小学校副校长
              江小金    包鸾镇人大主席          
周云财    白果园村党支部书记
              杨仕斌    包鸾镇白果园村村委会主任
县级包干责任部门:县经合局
十五、保合镇文家边村
指   挥   长:秦小兵   县人民政府副县长
常务副指挥长:向爱国   县人民医院院长
副 指 挥 长 :  余山华   县城建中心主任
高  燕   县食药监局局长
李永生   县新闻社总编
陈晓春   保合镇党委书记
              向旭东   保合镇党委副书记、镇长
指挥部成员:敖永红   县人民医院党委副书记
冉启波   县城建中心副主任
陈卫琼   县食药监局副局长
张学其   县新闻社党支部书记
朱  俊   保合镇人民政府副镇长
杨廷华   保合镇文家边村党支部书记
张伟书   保合镇文家边村村委会主任
县级包干责任部门:县人民医院
十六、仁沙镇仁寿村
指   挥   长:宋  川    县检察院检察长
常务副指挥长:唐  明    县公路局局长、党支部书记
副 指 挥 长 :王浩宇   县国税局局长
              余  波   县科委主任
              侯栋才   仁沙镇党委书记
周亚权   仁沙镇党委副书记、镇长
指挥部成员:谭晓斌   县检察院政治处主任
李红波   县公路局党支部副书记
易继芬   县科委副主任
              罗登峰   县国税副局长 
              代发培   仁沙镇统战委员
余孝权   仁沙镇仁寿村党总支书记
余知国   仁沙镇仁寿村村委会主任
县级包干责任部门:县公路局
十七、董家镇四角楼村
指   挥  长:罗全良    县人民政府副县长                
副指挥长 :李晓东    县人民政府副县长
蒙  谦    县民政局局长
崔小平    县疾控中心主任
湛  谦    县公共资源交易中心主任
秦华伟    县移动公司总经理
徐永庆    董家镇党委书记
                  廖成红    董家镇党委副书记、镇长             
指挥部成员: 付朝明      县民政局副局长
              湛美东    县疾控中心副主任
郑云川    县公共资源交易中心副主任
    余  敏    县移动公司副总经理
游华先    董家镇党委副书记
                  黄春风    董家镇四角楼村党委书记
                  古万元    董家镇四角楼村村委会主任
县级包干责任部门:县民政局
十八、许明寺镇古家山村
指   挥   长:陶  弘     县人大副主任
常务副指挥长:隆厚文     县环保局局长
副 指 挥 长 :汪智洋     县审计局局长
陈仕敏      县工商联书记
夏黎露      中国银行丰都支行行长
刘江洪      许明寺镇党委书记
杜小林      许明寺镇党委副书记、镇长
指挥部成员:鲁小权      许明寺镇党委副书记
              江小华     县环保局副局长
              吴小平     县审计局副局长
              代万兵     县工商联副主席
             彭铁骑      中国银行丰都支行副行长
董素芳      许明寺镇党委统战委员
             余昌平      许明寺镇古家山村支部书记
             余建平      许明寺镇古家山村村委会主任
县级包干责任部门:县环保局  
二十、兴龙镇春花山村
指   挥   长:黄运盛   县人武部部长
常务副指挥长:李清华   县人武部政委
副 指 挥 长 :张晓玲   县妇联主席
谭鸿偎   县自来水公司董事长、党委书记
汪  洋   重庆三峡银行丰都支行行长
李  晟   兴龙镇党委书记
              李小红   兴龙镇党委副书记、镇长
指挥部成员:代寿勇   县人武部副部长    
                    田秀云   县妇联副主席
李百炼   县自来水公司监事会主席
何晓林   重庆三峡银行丰都支行副行长
马元林   兴龙镇党委副书记
刘建明   兴龙镇党委统战委员
蔡成于   兴龙镇春花山村党总支书记
陈作伟   兴龙镇春花山村主任
县级包干责任部门:县自来水公司
二十一、双龙镇付家山村
指   挥   长:朱  波  县人民政府副县长、县公安局局长
常务副指挥长:彭  荣  县公安局政治部主任
副 指 挥 长 :陶  丰  双龙镇党委书记
周友清  人保财险丰都支公司总经理
李  琼   县长江大桥管理处主任
指挥部成员:陈  才   双龙镇党委委员、副镇长
黄仕海   双龙镇党委宣传委员
            陈卫东   县长江大桥管理处副主任
孙雪晖   丰都人保财险丰都支公司副经理
文正江   双龙镇付家山村党支部书记
            文成阳   双龙镇付家山村村委会主任
县级包干责任部门:县公安局
二十二、双龙镇屋边村
指   挥   长:马怀兹     县公安局政委
常务副指挥长:田  波     县国资监管中心主任
副 指 挥 长 : 刘  渝    双龙镇党委副书记、镇长
              尹利民     县社会福利院院长
              霍  军    渝运集团丰都支公司经理
指挥部成员:洪  强   双龙镇党委委员、副镇长
            杜江林   双龙镇党委统战委员
孙仁海   渝运集团丰都支公司副经理
陶勇谋   县社会福利院副院长
蒋成荣   县国资监管中心副主任
易大元   双龙镇屋边村党支部书记
             易周益   双龙镇屋边村村委会主任
县级包干责任部门:县国资监管中心
二十三、暨龙镇九龙泉村
指   挥   长:袁永华   县人大副主任
常务副指挥长:王 瑜  县宏宇公司执行董事
副 指 挥 长 :周  勇   丰都中学校长
              陈文波   县交通建设工程公司经理
              鲁  华   县残联理事长
              叶  茂   县地税局局长
窦运雄   石油公司经理 
郎应敏   暨龙镇党委书记
                  林明方   暨龙镇党委副书记、镇长   
指挥部成员:陈华麟     县宏宇公司经营部经理                              
            蒋嘉宾     丰都中学副校长
            郎  权     县交通建设工程公司副书记
            李德轩     县残联副理事长
            杨建国     县地税局人事科科长
            向启平     石油公司丰都经营部党组书记
            程世林     县银监办科长                             
                杨洪兴     暨龙镇人民政府副镇长
                罗正龙     暨龙镇九龙泉村党支部书记
                罗静平     暨龙镇九龙泉村村委会主任               
县级包干责任部门:县宏宇公司       
二十四、武平镇山羊溪村
指   挥   长:陈胜华    县政协副主席
常务副指挥长:程  用    县交委主任
副 指 挥 长 :皮屹峰    丰都县烟草公司经理
邓  为    重庆银行丰都支行行长
彭  卫    县中医院党总支书记
陈建平    县农机局局长
谭云昭    武平镇党委书记               
李  俊    武平镇人民政府镇长
指挥部成员:谢大绵     县农机局副局长
                 张志贵     武平镇人大主席
                 曾德生     武平镇副镇长
马  勇     武平镇党委组织委员
程  宏    武平镇山羊溪村党支部书记
杨顺安    武平镇山羊溪村村委会主任
县级包干责任部门:县交委
二十五、江池镇横梁村
    指  挥  长:张建华     县人民政府副县长
常务副指挥长:杜洪发     县财政局局长
    副指挥长:王鹏飞     县公共住房保障中心主任
                熊  平     县平都中学校长
                唐克伟     江池镇党委书记
                任正义     江池镇党委副书记、镇长
    指挥部成员:李绍平        县财政局副局长
                刘德培     平都中学副校长
                文江成     公共住房保障中心副主任
                葛治均     江池镇党委副书记、工会主席
                向小平     江池镇横梁村党支部书记
                向良荣     江池镇横梁村村委会主任
县级包干责任部门:县财政局
二十六、栗子乡金龙寨村
指  挥  长:何  蓉    县人大常委会副主任
常务副指挥长:陈  华    县城乡建委主任
副指挥长:谭华舟    县扶贫办主任
陈中生    县编办主任
毛西安    丰都县电信公司总经理               
                秦渝红    工商银丰都支行行长  
                李建国    栗子乡党委书记 
高  亮    栗子乡党委副书记、乡长
指挥部成员:孙建川    县扶贫办副主任
            黄官贤    县编办副主任
詹宇韬      丰都县电信公司副总经理                
                冯思维    工商银丰都支行副行长
                付体财    栗子乡党委委员、副乡长
            向晓明    栗子乡金龙寨村党支部书记
            黄华荣    栗子乡金龙寨村村委会主任
县级包干责任部门:县城乡建委
二十七、都督乡都督社区
指  挥  长:黄友志     丰都县人大副主任
常务副指挥长:闫  刚     名山集团董事长
副指挥长:李忠权     县老干局局长
胡克岩     县环卫所所长
曾新鹏     县统一土地整治公司执行董事长
                刘道元     汇丰村镇银行行长  
                李兴才     都督乡党委书记
冉  鹏     都督乡党委副书记、乡长
指挥部成员:廖德文       名山集团总经理助理
                邱世义     县老干局副局长
                代文革     县环卫所副所长
                李承江     统一土地整治公司副经理
                谢  丽     县汇丰村镇银行副行长
陈正平     都督乡政府副乡长
                郎启福     都督乡都督社区党支部书记
                谭定伟     都督乡都督社区居委会主任
县级包干责任部门:丰都县名山集团
二十八、太平坝乡双流坝村
指   挥   长:刘前山   县委常委、县纪委书记
常务副指挥长:向  军   县纪委副书记  
    副 指 挥 长 :刘元伟   太平坝乡党委书记
                  杨国华   太平坝乡党委副书记、乡长
                  凌成江   丰都县监察局副局长 
涂志勇   丰都县廉政教育中心副主任       
                  黄  飚   丰都县住房公积金管理中心主任     
    指挥部成员:易云江   县纪委副书记                
                  谭朝玉   县住房公积金管理中心副主任
                  隆  平   县廉政教育中心综合科科长
                  甘志文   太平坝乡副乡长
                  何家伟   太平坝乡双流坝村党支部书记
                  隆洪发   太平坝乡双流坝村村委会主任
县级包干责任部门:县纪委(监察局)
二十九、青龙乡黄岭村
指挥长:向  凯   县政府办主任
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:范  灿  青龙乡副乡长
王国栋  县政府办法制科科长 
            黄  辉  青龙乡黄岭村党支部书记
            黄节于  青龙乡黄岭村村委会主任
县级包干责任部门:县政府办
三十、青龙乡黄泥村
指挥长:姚文生  县安监局局长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:范  灿  青龙乡副乡长
蒋官华  县安监局干部 
            黄国祥  青龙乡黄泥村党支部书记
            易洪忠  青龙乡黄泥村村委会主任
县级包干责任部门:县安监局
三十一、青龙乡龙井村
指挥长:陶一康  县档案局局长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:秦华平  县档案局副局长
            范  灿  青龙乡副乡长
             向华林  青龙乡龙井村党支部书记
             向  前  青龙乡龙井村村委会主任
县级包干责任部门:县档案局
三十二、青龙乡青天村
指挥长:张厚跃   农商业行丰都支行行长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记 
        李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
 指挥部成员:彭明平  农商行丰都支行高级客户经理
             范  灿  青龙乡副乡长
             刘定甫  青龙乡青天村党支部书记
             袁海林  青龙乡青天村村委会主任
县级包干责任部门:农商行丰都支行
三十三、青龙乡双河村
指挥长:唐代贤  县农委主任
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡政府乡长 
指挥部成员:周宗银  县农工委副书记
            范  灿  青龙乡副乡长
            戴国平  青龙乡双河村党支部书记
县级包干责任部门:县农委
三十四、青龙乡太平居委
指挥长:蒙  谦  县民政局局长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:范  灿  青龙乡副乡长
余民波  县民政局抚优科科长 
            黄绍虞  青龙乡太平社区党支部书记
            黄泽国  青龙乡太平社区居委会主任
县级包干责任部门:县民政局
三十五、青龙乡五谷村
指挥长:陈源德  丰都航道处处长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:陈越祥  青龙乡副书记
            范  灿  青龙乡副乡长
            易安华  青龙乡五谷村党支部书记
            向昌金  青龙乡五谷村村委会主任
县级包干责任部门:丰都航道处
三十六、青龙乡兴隆村
指挥长:谭云廷  县气象局局长
副指挥长:周福祥  青龙乡党委书记
          李凤余  青龙乡党委副书记、乡长
指挥部成员:向  玲  青龙乡党委组织委员
            范  灿  青龙乡副乡长
            黄国权  青龙乡兴隆村党支部书记
            戴括明  青龙乡兴隆村村委会主任
县级包干责任部门:县气象局
三十七、南天湖镇厂天坝村
指 挥 长:赵天兵    县土储中心主任
副指挥长:石海洪    南天湖镇党委书记
          秦  挺    南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:李国胜     县土储中心副主任
            陶盛勇     南天湖镇厂天坝村党支部书记
            向兴明     南天湖镇厂天坝村村委会主任
县级包干责任部门:县土地储备整治中心
三十八、南天湖镇高庄坪村
指 挥 长:高和平    县水务局局长
副指挥长:石海洪    南天湖镇党委书记
          秦  挺    南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:任思平     南天湖镇宣传委员
            冉应文     南天湖镇高庄坪村党支部书记
            刘友林     南天湖镇高庄坪村村委会主任
县级包干责任部门:县水务局
三十九、南天湖镇三抚村
指 挥 长:代海门    县文化委主任
副指挥长:石海洪    南天湖镇党委书记
          秦  挺    南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:刘时祥     南天湖镇政府主任科员
汪洪堂     南天湖镇三抚村党支部书记
            汪继生     南天湖镇三抚村村委会主任
县级包干责任部门:县文化委
四十、南天湖镇梨地坪村
指 挥 长:李强华    县国土局局长
副指挥长:石海洪    南天湖镇党委书记
          秦  挺    南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:谢淑兰 南天湖镇主任科员
向承禄     南天湖镇梨地坪村党支部书记
            谭登生     南天湖镇梨地坪村村委会主任
县级包干责任部门:县国土局
四十一、南天湖镇鹿山村
指 挥 长:代海门     县文化委主任
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:蔡小华     县文化委党组成员、文联主席
            廖存月     南天湖镇鹿山村党支部书记
            张洪权     南天湖镇鹿山村村委会主任
县级包干责任部门:县文化委
 四十二、南天湖镇南天湖村
指 挥 长:余洪森     县政协经济委副主任
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:敖兴国     南天湖镇人大主席
张树明     南天湖镇南天湖村党支部书记
            李小权     南天湖镇南天湖村村委会主任
县级包干责任部门:县政协
四十三、南天湖镇九溪沟村
指 挥 长:胡建康     县人寿保险公司总经理
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:张  展 中国人寿丰都分公司副经理
杨艮舟     南天湖镇九溪沟村党支部书记
            廖  权     南天湖镇九溪沟村村委会主任
县级包干责任部门:县人寿保险公司
四十四、南天湖镇三汇居委
指 挥 长:李强华    县国土局局长
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:熊亚荣 南天湖镇副镇长、政法书记
胡  奎     南天湖镇三汇社区党总支书记
            谭  敏     南天湖镇三汇社区居委会主任
县级包干责任部门:县国土局
四十五、南天湖镇小安溪村
指 挥 长:余世平     县水务局局长
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:胡先华   南天湖镇党委统战委员
            冉光堂   南天湖镇小安溪村党支部书记
            殷本发   南天湖镇小安溪村村委会主任
县级包干责任部门:县水务局
四十六、南天湖镇义合村
指 挥 长:隆建明     县风景名胜管理局局长
副指挥长:石海洪     南天湖镇党委书记
          秦  挺     南天湖镇党委副书记、镇长
指挥部成员:孙兴国     南天湖镇副镇长、人武部长
            陈文艺     南天湖镇义合村党支部书记
            罗应林     南天湖镇义合村村委会主任
县级包干责任部门:县风景名胜管理局
四十七、仙女湖镇陈家嘴村
指挥长:  倪尔逊  仙女湖镇党委书记
副指挥长:江利霞  仙女湖镇党委宣传委员
冉启斌  仙女湖镇主任科员
指挥部成员:曾启平  仙女湖镇陈家嘴村党支部书记
            陈万寿  仙女湖镇陈家嘴村村委会主任
四十八、仙女湖镇黄沙村
指挥长:何玉林  仙女湖镇人大主席
副指挥长: 宋声银  仙女湖镇副镇长、武装部长
指挥部成员: 周淑祥  仙女湖镇黄沙村党支部书记
周志勇  仙女湖镇黄沙村村委会主任
四十九、仙女湖镇金竹林村
指挥长:李强华  县国土房管局局长
副指挥长:江永红  县国土房管局党组成员、副局长
          龚德贵  仙女湖镇党委副书记
指挥部成员:肖定明  仙女湖镇金竹林村党支部书记
            肖仁举  仙女湖镇金竹林村村委会主任
五十、仙女湖镇李家湾村
指挥长:蒋  军  丰都国投集团董事长
副指挥长:付廷英  丰都国投集团监事会主席 
指挥部成员:蔡兴昌  仙女湖镇李家湾村党支部书记
         余兴财  仙女湖镇李家湾村村委会主任
五十一、仙女湖镇卢家山村
指挥长:易文颀  县旅游局局长
副指挥长:熊官进  县旅游宣传营销中心主任
          周瀛乐  仙女湖镇组织委员
指挥部成员:刘君鸿  仙女湖镇卢家山村党支部书记、村主任
五十二、仙女湖镇厢坝村
指挥长: 王  东  仙女湖镇党委副书记、镇长
副指挥长:龚德贵  仙女湖镇党委副书记
指挥部成员:夏  飞  仙女湖镇厢坝村党支部书记
            传宪烽  仙女湖镇厢坝村村委会主任
五十三、仙女湖镇硝厂沟村
指挥长:毛先权  县旅管委主任
副指挥长:孙晓明  县旅发中心副主任
龚德贵  仙女湖镇党委副书记
指挥部成员:夏传鱼  仙女湖镇硝厂沟村党支部书记
夏传金  仙女湖镇硝厂沟村村委会主任
五十四、仙女湖镇野桃坝村
指挥长:李明桦  县卫计委主任
副指挥长: 向爱权  县卫生计生委党组副书记、副主任
           万玉权  仙女湖镇纪委书记
指挥部成员:周淑伦  仙女湖镇野桃坝村党支部书记
湛传林  仙女湖镇野桃坝村村委会主任
五十五、仙女湖镇长岭村
指挥长:何玉林  仙女湖镇人大主席
副 指 挥 长: 谷明权  仙女湖镇副镇长、政法书记
指挥部成员: 余  龙  仙女湖镇长岭村党支部书记
             陈绍华  仙女湖镇长岭村村委会主任
五十六、仙女湖镇竹子居委
指挥长:谭  宏  县委办公室主任
副指挥长:何华荣  仙女湖镇统战委员
指挥部成员:吴红杰  仙女湖镇竹子社区党支部书记
            胡绍甫  仙女湖镇竹子社区居委会主任
县级包干责任部门:县委办公室
五十七、三建乡蔡森坝村
指 挥 长:何玉华    县林业局局长
副指挥长:廖海江    三建乡党委书记
          王  健    三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:余 锋   县林业局党组成员、湿地中心主任
谭碧伟   三建乡党委委员、纪委书记 
陶松森   三建乡蔡森坝村党支部书记
县级包干责任部门:县林业局
五十八、三建乡红旗寨村
    指  挥 长:文志勇   县人大办主任
副指挥长:廖海江    三建乡党委书记
          王  健    三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:李权     县人大常委会原专职常委
肖耀芳   三建乡党委组织委员 
            张先荣   三建乡红旗寨村党支部书记
               张仙林   三建乡红旗寨村村委会主任
县级包干责任部门:县人大常委会办公室
五十九、三建乡廖家坝社区
指  挥  长:陈  华     县城乡建委党组书记、主任
副指挥长:廖海江       三建乡党委书记
          王  健       三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:谭发强     县城乡建委副主任、党组成员
毛  磊     三建乡党委副书记              廖子洋     三建乡廖家坝社区党支部书记
                王永梅      三建乡廖家坝社区居委会主任
县级包干责任部门:县城乡建委
六十、三建乡绿春坝村
    指  挥  长:邓清华     县统计局局长
副指挥长:廖海江       三建乡党委书记
          王  健       三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:廖春艳      县统计局副局长
陈良柱     三建乡党委宣统委员
廖志伟     三建乡绿春坝村党支部书记
                秦东生     三建乡绿春坝村村委会主任
县级包干责任部门:县统计局
六十一、三建乡石龙门村
指  挥  长:胡 鹤    县老委办主任
副指挥长:廖海江       三建乡党委书记
          王  健       三建乡党委副书记、乡长
刘成玉       县林业局党组副书记、副局长
指挥部成员:罗碧蓉     县老委办副主任
田兴国     三建乡副乡长               
罗世宽     三建乡石龙门村党支部书记
            敖德安     三建乡石龙门村村委会主任
县级包干责任部门:县老委办、县林业局
六十二、三建乡双鹰坝村
    指 挥 长:高和平    县水务局局长
副指挥长:廖海江    三建乡党委书记
          王  健    三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:张真裕    县水务局副局长
向承忠   三建乡党委委员、政法书记、副乡长                
陶文华   三建乡双鹰坝村党支部书记
               陶小平   三建乡双鹰坝村村委会主任
县级包干责任部门:县水务局
六十三、三建乡夜力坪村
指  挥  长:马 健    县工商局局长
副指挥长:罗 江  县邮政分公司总经理
廖海江    三建乡党委书记
          王  健    三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:李祝平   县工商局副局长
            代  强   县邮政局办公室主任
高秀珍   三建乡县管改非干部                
杨小洪   三建乡夜力坪村党支部书记
               廖繁荣   三建乡夜力坪村村委会主任
县级包干责任部门:县工商局、县邮政局
六十四、三建乡鱼泉子村
指  挥  长:程  用  县交委主任
    副指挥长:廖海江  三建乡党委书记
                王  健  三建乡党委副书记、乡长
指挥部成员:唐 明    县交委党委委员、公路局局长
谭 肖   三建乡党委委员、武装部长、副乡长
                秦 勤   三建乡鱼泉子村党支部书记
                孙云清  三建乡鱼泉子村村委会主任
县级包干责任部门:县交委
 
 
 
中共丰都县委办公室
                                     2017年10月**日
 
 
 
  中共丰都县委办公室                      2017年10月**日印发 

附件下载:

丰委办〔2017〕号,关于成立深度贫困村指挥部的通知.doc

 

】 【置顶】 【打 印】 【关闭窗口

 

网名:   验证码:    
评论内容: (最多1000字,当前字数位0 )*
 
 

相关文章

主办单位:中共丰都县委办公室 丰都县人民政府办公室
版权所有(C)中共丰都县委 丰都县人民政府 技术支持:丰都县党政信息中心
网站标识码5002300001 渝ICP备17008401号
Powered by 重庆市中冉信息产业有限公司提供技术支持